История и традиции учреждения образования

Государственное учреждение образования «Детский сад  №4 г. Молодечно» открыто в 1984 году.

Размещается в типовом двухэтажном здании по улице Машерова, 35.

Руководит учреждением Дудко Наталья Владимировна

В государственном учреждении образования «Детский сад №4 г. Молодечно»  имеются дополнительные помещения для организации образовательного процесса и профилактических оздоровительных мероприятий воспитанников: спортивный и музыкальный залы, медицинский, процедурный кабинеты, изолятор, пункт коррекционно-педагогической помощи

Учреждение - здание типовое, проектной мощностью рассчитано на 110 мест.

В  учреждении функционирует 6 групп, в том числе 1- первая младшая группа для детей (от 2 до 3 лет), 1- вторая младшая группа для детей (от 3 до 4 лет),2- средние (от четырех до пяти лет), 2-старшая группа (от пяти до семи лет).

Время пребывания воспитанников в учреждении образования составляет 10,5 часов.

В учреждении работает дежурная группа в вечерний отрезок времени с 17.30-19.00.

В текущем учебном году образовательный процесс осуществляет 12 педагогов (1 заведующий,1 заместитель заведующего по основной деятельности,1 музыкальный руководитель, 1 руководитель физического воспитания, 1 учитель-дефектолог, 7 воспитателей дошкольного образования).Из них педагогов с высшим образованием - 7 (58%); 5 педагогов средним специальным – 42%. Доля воспитателей дошкольного образования имеющих образование по направлению «Педагогика детства» составляет – 12 (100%).

В учреждении налажен охранный режим, установлено видеонаблюдение, установлена тревожная кнопка с выводом на пульт. При входе на территорию учреждения установлен знак запрещающий въезд постороннего транспорта.

В дошкольном учреждении имеется доступ к информационно-коммуникативным сетям через систему Wi-Fi, педагоги имеют возможность посещать образовательные сайты,порталы,электронные библиотеки

Государственное учреждение образования «Детский сад №4 г. Молодечно»  стабильно демонстрирует устойчивость и многофункциональность, стремление к открытости и доступности получения качественного образования, способности к адаптации в интересах ребёнка.