Выставка дидактических игр и пособий "Путешествие по Беларуси"

25.04.2024

25.04.2024 года в учреждении дошкольного образования  в рамках недели педагогического мастерства «Молодой обучает молодого»  Бегуновой Я.А., воспитателем дошкольного образования, организована выставка дидактических игр и пособий «Путешествие по Беларуси". Педагог презентовала дидактические пособия в работе с воспитанниками по нравственно – патриотическому воспитанию.

Содержание игр включало в себя реализацию таких целей, как развитие чувства патриотизма и любви к Родине; уважительное отношение к героическому прошлому своего народа, ценностное отношению к жизни и миру; развитие чувства гордости за достижения своей страны (спортивные, культурные и др.); развитие уважительного отношения к истории и культуре своей страны, народа; развитие ценностного отношения к национальным и семейным традициям.