Такие разные предметы

22.04.2024

22 апреля в рамках проведения районной недели педагогического мастерства «Молодой обучает молодого» молодым специалистом Бегуновой Я.А. организовано занятие по образовательной области «Ребенок и общество» на тему: «Такие разные предметы». Педагог в доступной для детей форме объяснила новый материал,  точно и доступно формулировала вопросы к детям. Бегунова Я.А. грамотно подобрала демонстрационный и раздаточный материал и рационально его размещала во время проведения занятия, соотнося новый и знакомый материал. Для результативности занятия  педагогом широко использовались игровые методы и приемы, приёмы привлечения и сосредоточения внимания детей, приёмы обеспечения эмоциональности, интереса детей. В процессе занятия воспитанники научились использовать способы практических, орудийных и обследовательских действий с доступными предметами ближайшего окружения(катать,складывать,рассматривать,ощупывать,сравнивать,соспосталять), различать предметы по форме и действий с предметами, используя образец и словесное указание.