Профессия-медицинская сестра

12.04.2024

Первые шаги к будущей профессии ребёнок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, медсестры – тех специальностей, которые видит ребёнок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.
  12  апреля  в рамках тематической недели «В мире профессий» в  специальной группе для детей с тяжелыми нарушениями речи  состоялась встреча детей с мамой   воспитанницы группы - медицинской сестрой Гомолко Инной Яковлевной.
    Инна Яковлевна рассказала детям о своей работе, о том, как правильно обработать рану и сделать перевязку, показала медицинские инструменты, объяснила значимость своего труда.
    На память о встрече была сделана общая фотография. Дети ещё раз убедились в том, что «Все профессии важны, все профессии нужны».